СибДробСнаб.ру
SibDrobSnab.ru
SibDrobSnab.ru
✓ СибДробСнаб ✓ Новости ✓ Дробилки КОНУСНЫЕ – Дробилки КСД и КМД – Дробилки ККД и КРД ✓ Дробилки ЩЕКОВЫЕ – Дробилки ЩДП – Дробилки ЩДС (СМД) ✓ Дробилки ШНЕКОВЫЕ ✓ Дробилки РОТОРНЫЕ ✓ Дробилки МОЛОТКОВЫЕ ✓ Дробилки ВАЛКОВЫЕ ✓ МЕЛЬНИЦЫ – Шаровая мельница – Стержневая мельница – Сухого/мокрого самоизмельчения ✓ ПИТАТЕЛИ – Вибрационные – Дисковые (тарельчатые) – Ленточные – Лотковые (качающиеся) – Пластинчатые ✓ ГРОХОТЫ – Неподвижного типа – Механического типа ✓ Производители ✓ ГОСТы ✓ Контакты ✓ Обратная связь

Уралмаш начало производства для фабрики в Индии

Уралмаш начало производства для фабрики в Индии
На Уралмашзаводе начинают производство оборудования для новой агломерационной фабрики в Индии

Контракт на разработку проекта агломерационной машины АКМ-360 и поставку оборудования для строящейся агломерационной фабрики в Бокаро был подписан в мае 2015 года. Уралмашзавод вошел в консорциум предприятий, которые участвуют в строительстве фабрики.
Уралмашзавод уже реализует проект модернизации агломерационных фабрик № 1 и № 2 Визакхапатнамского металлургического комбината, однако в строительстве абсолютно новой аглофабрики завод участвует впервые за 20 лет. Ранее, в 1972, 1977 и 1982 годах, на металлургическом заводе в Бокаро были пущены в эксплуатацию три агломашины рабочей площадью 312 кв. метров, изготовленные на Уралмашзаводе.

Проектирование основных узлов агломерационной машины завершилось на Уралмашзаводе в конце 2015 года. Для Бокаро УЗТМ изготовит около 445 тонн оборудования: приводные звездочки, зажигательный горн, разгрузочное устройство, привод ленты, питатель шихты и другое. В ближайшее время оборудование будет запущено в производство. Номинальная производительность будущей машины составит 3,7 млн. тонн агломерата в год.

– По просьбе индийских коллег мы впервые используем в питателе шихты машины ферромагниты для обеспечения укладки шихтовой мелочи в верхнюю часть слоя. 545 магнитов будут задерживать мелкие частицы магнитных окалины и возврата, которые поступают вместе с шихтой, – рассказал инженер-конструктор Максим Целищев. – В результате улучшится процесс спекания и качество агломерата.

Отгрузка оборудования заказчику состоится в конце 2016 года. Монтаж машины начнется в начале 2017 года, он будет проходить под авторским надзором уралмашевских специалистов. Завершение комплекса работ по строительству аглофабрики в Бокаро запланировано на ноябрь 2017 года.
15 марта 2016
Просмотров 566    Рейтинг 16   Понравилась новость?    +1   -1
Design by Sergey
Berdck.org © 2010-2024