СибДробСнаб.ру
SibDrobSnab.ru
SibDrobSnab.ru
✓ СибДробСнаб ✓ Новости ✓ Дробилки КОНУСНЫЕ – Дробилки КСД и КМД – Дробилки ККД и КРД ✓ Дробилки ЩЕКОВЫЕ – Дробилки ЩДП – Дробилки ЩДС (СМД) ✓ Дробилки ШНЕКОВЫЕ ✓ Дробилки РОТОРНЫЕ ✓ Дробилки МОЛОТКОВЫЕ ✓ Дробилки ВАЛКОВЫЕ ✓ МЕЛЬНИЦЫ – Шаровая мельница – Стержневая мельница – Сухого/мокрого самоизмельчения ✓ ПИТАТЕЛИ – Вибрационные – Дисковые (тарельчатые) – Ленточные – Лотковые (качающиеся) – Пластинчатые ✓ ГРОХОТЫ – Неподвижного типа – Механического типа ✓ Производители ✓ ГОСТы ✓ Контакты ✓ Обратная связь

Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 занял свою нишу на рынке.

Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 занял свою нишу на рынке.
Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 , продукт совместной работы ГОИ КНЦ Ран и компании Рудгормаш, со стремительной скоростью завоевывает рынок обогатительного оборудования. Казалось бы, совсем недавно в 2018 году был выпущен первый, стартовый образец, и вот уже более 80 единиц «бочек Зеленова» отгружено с промышленной площадки Рудгормаш.
Первыми потребителями, успешно внедрившими этот инновационный продукт в свою технологическую линию обогащения, стали два крупных производственных подразделения ПАО «Северсталь»: АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» (Оленегорский ГОК). Предприятия являются производителями железорудного концентрата и разрабатывают железорудные месторождения в Республике Карелия и в Мурманской области соответственно. За счет модернизации технологических линий и введения в технологическую цепочку магнитно-гравитационных сепараторов обогатительным фабрикам удалось существенным образом повысить качество железорудного сырья. Возможность повышения содержания железа в концентрате до 70% без необходимости задействования процедуры дообогащения привлекло к данному продукту интерес и других производителей железорудного концентрата.

Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 представляет собой цилиндроконический корпус из немагнитного материала, зауженный к низу, в который сверху подается пульпа, а снизу -восходящий поток воды. Сильномагнитные минеральные частицы под действием магнитного поля концентрируются в нижней части конуса и выводятся в магнитный концентрат. Пустая же порода и сростки сильномагнитных частиц удаляются в слив. Сепаратор используется для обогащения тонкоизмельченных сильномагнитных руд крупностью до 0,2мм. Сравнивая МГС 2.0 с другими магнитными сепараторами типа барабанных ПБМ, можно отметить следующую особенность: на последних магнитные флоккулы плотно прижимаются к поверхности барабана и зажатые в них немагнитные частицы плохо высвобождаются, что приводит к снижению качества магнитного концентрата, а в магнитно –гравитационном сепараторе флоккулы расположены вдоль оси цилиндрического корпуса и не прижимаются к стенкам, поэтому " рыхлые" немагнитные частицы легко вымываются из них восходящими закрученными потоками добавленной воды.

Первыми потребителями, успешно внедрившими этот инновационный продукт в свою технологическую линию обогащения, стали два крупных производственных подразделения ПАО «Северсталь»: АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» (Оленегорский ГОК). Предприятия являются производителями железорудного концентрата и разрабатывают железорудные месторождения в Республике Карелия и в Мурманской области соответственно. За счет модернизации технологических линий и введения в технологическую цепочку магнитно гравитационных сепараторов обогатительным фабрикам удалось существенным образом повысить качество железорудного сырья. Возможность повышения содержания железа в концентрате до 70% без необходимости задействования процедуры дообогащения привлекло к данному продукту интерес и других производителей железорудного концентрата.

Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 представляет собой цилиндроконический корпус из немагнитного материала, зауженный к низу, в который сверху подается пульпа, а снизу -восходящий поток воды. Сильномагнитные минеральные частицы под действием магнитного поля концентрируются в нижней части конуса и выводятся в магнитный концентрат. Пустая же порода и сростки сильномагнитных частиц удаляются в слив. Сепаратор используется для обогащения тонкоизмельченных сильномагнитных руд крупностью до 0,2мм. Сравнивая МГС 2.0 с другими магнитными сепараторами типа барабанных ПБМ, можно отметить следующую особенность: на последних магнитные флоккулы плотно прижимаются к поверхности барабана и зажатые в них немагнитные частицы плохо высвобождаются, что приводит к снижению качества магнитного концентрата, а в магнитно–гравитационном сепараторе флоккулы расположены вдоль оси цилиндрического корпуса и не прижимаются к стенкам, поэтому "рыхлые" немагнитные частицы легко вымываются из них восходящими закрученными потоками добавленной воды.
Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 занял свою нишу на рынке.Магнитно-гравитационный сепаратор МГС 2.0 занял свою нишу на рынке.
20 июня 2020
Просмотров 600    Рейтинг 6   Понравилась новость?    +1   -1
Design by Sergey
Berdck.org © 2010-2024